Перевозка древесины автомобильным транспортом.

Транспортировка леса автотранспортом является одним из наиболее распространенных методов перевозки данного материала. Связанно это с тем, что для такой работы нужна только машина без дополнительной инфраструктуры. Автомобильный транспорт чаще всего может без проблем добраться до места непосредственной вырубки деревьев, где и совершает погрузку бревен на платформу.
Машины для перевозки леса изготовляются на базе обычных грузовых автомобилей. Для этого выбирают полноприводные транспортные средства с хорошей грузоподъемностью. В большинстве случаев у них меняют некоторые детали ходовой части, что помогает в быстром преодолении всех препятствий, которые могут быть на бездорожье или в лесу.

Довольно часто перевозки автомобильным транспортом подразумевают установку на них специальных кранов, способных производить такие манипуляции, как поднимание и опускание бревен, а также их перемещение в определенных плоскостях. В таких случаях машина будет иметь более короткую платформу погрузки, так как определенное место на ней будет выделено на кран. Поэтому чаще подъемное оборудование размещают на дополнительных транспортных средствах.

Платформы лесовоза способны перевозить грузы, длина которых достигает 25 метров. Дополнительно можно оборудовать прицеп к машине. Правила перевозки говорят о том, что транспортное средство при этом должно быть обозначено специальным знаком, предупреждающих остальных участников дорожного движения. Длинномерный состав может представлять определенную опасность, из-за чего необходимо учитывать эти рекомендации. Также обязательно весь материал должен быть надежно закрепленным, чтобы при движении автомобиля он не мог ни передвигаться непосредственно по самой платформе, ни выпасть из нее. Поэтому у прицепа должно быть несколько боковых перегородок.

Мы поможем доставить ваш груз с соблюдением всех необходимых требований.
Звоните, пишите Viber/WhatsApp +373 779 3 42 42/
+373 777 3 60 83
#саватранс #savatrans #перевезтигруз #перевозкагрузов #страхование #тираспольперевозки #тирасполь #страхованиегруза #груз #грузоперевозки #крупногабаритныйгруз