Renault представил обновленный модельный ряд грузовиков.

Компания Renault Trucks, анонсировав следом за Volvo в апреле этого года обновленный модельный ряд серий Т, С, и K, столкнулась с непредвиденным обстоятельством — очередной волной пандемии коронавируса. В итоге презентацию обновленного модельного ряда компании пришлось проводить в онлайн-формате в середине лета.
Сразу следует заметить, что большинство нововведений в той или иной форме стали калькой с представленных в прошлом году обновленных грузовиков Volvo Trucks. Всё свелось к некоторым косметическим изменениям в облике грузовиков, новому интерьеру и ряду электронных ассистентов для облегчения труда водителей и безопасности самих грузовиков.
Дизайн машин стал более интегрированным, что позволит клиентам без труда наносить на панели кабины логотипы компаний и фирменную раскраску. Не последнюю роль в этом вопросе сыграло использование светодиодной оптики в головном освещении. Ко всему прочему эмоционально грузовики стали восприниматься по-иному. По заявлению разработчиков, изменение пропорций придало облику автомобиля решительность, он стал более концентрированным. Облицовка радиатора, а также увеличенный логотип на передней панели решают единую задачу — заявить о бренде с давними традициями, которыми можно гордиться. 
Доступ в кабины рестрайлинговых машин стал проще. В интерьере также произошли существенные изменения. Так, у рулевой колонки теперь расширенные регулировки. Нажав на педаль, водитель получит возможность настроить колонку и рулевое колесо, что называется, под себя. В списке доступного оборудования появилась система запуска двигателя без ключа.
Обновленные грузовики будут доступны на основных для Renault Trucks рынках начиная с сентября. Россия в стороне не осталась: машины уже доступны для заказа, первые поставки ожидаются в сентябре-октябре.
 В будущем производитель намерен расширять линейку экологически чистых машин: по словам президента Renault Trucks, к 2023 году в каждом из сегментов, в которых представлены грузовики марки, компания представит их электрические версии.