IVECO презентует инновационный автобус на газе

Компания IVECO Bus на недавней конференции по общественному транспорту в Тулузе (Франция) продемонстрировала свой новый городской автобус малого класса – IVECO Daily Access CNG

Машина длиной 7153 мм имеет 13 мест для сидения. Удобство посадки-высадки обеспечивают низкий пол в центральной части – высота первой ступеньки всего 270 мм, а также двустворчатые раздвижные двери шириной 1200 мм. Имеется откидная (опция – с электроприводом) рампа для заезда колясок. IVECO Daily Access CNG предлагается в различных вариантах по вместимости и конфигурации салона – габаритной длиной до 8 м, с возможностью перевозки до 28 пассажиров. В салоне устанавливаются кондиционер, LED-освещение, мультимедийная система и USB-разъемы. 

Также отметим кабину водителя, которая отделена от основного салона перегородкой. Здесь установлено инновационное кресло Hi-Comfort – с подушкой, спинкой и подголовником из вспененного материала с эффектом памяти. Такое решение применяется на автобусах малого класса впервые и позволяет на 30% снизить нагрузку на тело. В движение IVECO Daily Access CNG приводит двигатель на сжатом природном газе – мощностью 136 л. с. (350 Нм). Он отвечает стандартам Евро 6-VI-E и работает в паре с автоматической, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Hi-Matic. На крыше устанавливаются баллоны на 460 л «голубого топлива», которые обеспечивают запас хода до 510 км. 

IVECO Daily Access CNG также может комплектоваться фирменной телематической системой IVECO On Telematics, которая позволяет эффективно управлять автопарком, считывая различные показатели с машин в режиме онлайн, а также проводят удаленную диагностику технического состояния. Продажи новых автобусов стартует в начале 2022 года.
 
#саватранс #savatrans #перевезтигруз #перевозкагрузов #страхование #тираспольперевозки #тирасполь #страхованиегруза #груз #грузоперевозки #крупногабаритныйгруз