Электрические грузовики Volvo прошли зимние испытания в суровых погодных условиях.

Электрические грузовики Volvo прошли зимние испытания в суровых погодных условиях.

«Наши клиенты расположены по всему миру, а это значит, что и наша техника должна работать при любых обстоятельствах. Чтобы убедиться в этом, нам необходимо было провести полевые испытания наших электрогрузовиков Volvo в самых суровых условиях», – рассказывает Старший Вице-президент по продуктовой линейке Volvo Trucks Джессика Сандстрем.

Что происходит с тяжелыми грузовиками, оснащенными тяговыми электробатареями, когда термометр за окном показывает -25 °C и вдобавок к этому начинается сильный ветер? Чтобы получить ответ на этот вопрос, Volvo Trucks провела зимние испытания электрогрузовиков Volvo в северной части Швеции.

Пожалуй, главным итогом зимнего тестирования Volvo стала новая функция под названием Ready to Run. Путем ее удаленной активации в приложении мобильного телефона запускается предварительный подогрев батарей в условиях отрицательных температур (или же предварительное охлаждение в жаркий период года) с тем, чтобы к моменту начала эксплуатации электрогрузовика температура аккумуляторных тяговых батарей достигла оптимального значения в +25°.

Электрогрузовики станут важным шагом на пути значительного сокращения выбросов углекислого газа в атмосферу. Несмотря на то, что на сегодняшний день такие ТС занимают весьма скромную долю в объеме продаж тяжелой коммерческой техники, несколько сотен электрогрузовых автомобилей Volvo уже были поставлены в уходящем году перевозчикам в ряде европейских стран.

#саватранс #savatrans #перевезтигруз #перевозкагрузов #страхование #тираспольперевозки #тирасполь #страхованиегруза #груз #грузоперевозки #крупногабаритныйгруз