Перевозка грузов с несколькими температурными режимами.

Температурные грузы — это грузы, которые требуют для сохранения своего качества соблюдения специального температурного режима. Часто сюда добавляется параметр влажности и санитарно-гигиенические условия. “Требовательными” к температурному режиму являются скоропортящиеся продукты, медикаменты, косметика, химия и ряд опасных грузов.

Классификацият по режиму перевозки:
- замороженные — температура -6 °С и ниже;
- охлажденные — температура от -5 до -1°С;
- охлаждаемые — температура от 0 до 15 °С;
- вентилируемые — грузы, не требовательные к температурно-влажностному режиму, но нуждающиеся в интенсивной вентиляции.

Продукцию первых трех классов называют “Рефрижераторные грузы” и перевозят в специальных автомобилях с рефрижераторами. Холодильная установка регулирует и задает температуру в широком диапазоне от -18 до +20 ?C. В некоторых случаях температурный режим закрепляется не только производителем продукции, но и законодательными нормами.

При доставке не­больших партий возможно сочетание в одном автопоезде скоропортящихся продуктов с различными температурными режимами. Для этого транспорт должен быть оснащен секциями и мультитемпературными холодильными установками.

Компания Carlsen Baltic выпустила фургон с несколькими температурами (диапазон температур: −25 °C, +5 °C/+12 °C, нерегулируемый).
Изотермический мультитемпературный фургон на шасси Volkswagen Crafter.

#саватранс #savatrans #перевезтигруз #перевозкагрузов #страхование #тираспольперевозки #тирасполь #страхованиегруза #груз #грузоперевозки #крупногабаритныйгруз