Логистический бум восстановил рынок грузовых автоперевозок.

Из появившихся в последнее время сообщений представителей экспертного и профессионального сообществ следует, что рынок автомобильных грузоперевозок в России в 2021 году значительно вырос как в денежном так физическом выражении.

И этот продолжающийся процесс увеличения объемов грузоперевозок непосредственно связан с небывалым подъемом на рынке логистики. Эксперты фиксируют значительный рост заявок, и, соответственно, увеличение средних ставок на перевозки. 

Так, по данным биржи грузоперевозок ATI, которые, кстати, подтверждает большинство автоперевозчиков, «в 2021 году количество размещённых заявок увеличилось на 46% в сравнении с 2020 и на 59% в сравнении с 2019 годами. Средняя ставка за год выросла на 21%, с 35,1 до 45,3 тыс. рублей. Сильнее всего выросли ставки на перевозки из Восточной Сибири и с Дальнего Востока — из Забайкальского (+94%), Приморского (+69%), Хабаровского (+56%) краёв и Амурской области (+43%). В этих регионах отмечен существенный рост количества заявок на перевозки». Повышение ставок отмечается как на внутрироссийских, так и на международных направлениях.

Однако, несмотря на различного рода трудности, большинство экспертов и участников рынка считают, что его развитие идет хорошими темпами и полное восстановление не за горами.

#саватранс #savatrans #перевезтигруз #перевозкагрузов #страхование #тираспольперевозки #тирасполь #страхованиегруза #груз #грузоперевозки #крупногабаритныйгруз