В Европу, Турцию и Китай с Dachser.

Dachser – глобальный поставщик логистических услуг, продолжает развивать транспортное сообщение с Россией. Для этого выделено специальное подразделение Cargoplus, способное решить даже такие задачи, как перевозка грузов автотранспортом из Европы в страны Закавказья, Ближнего Востока и Китай. Компания предлагает широкий спектр услуг, включая международные перевозки сборных, частичных, полных и негабаритных грузов. 

Важную роль в организации грузоперевозок в восточном направлении с использованием транзитного потенциала России играет логистический центр в польском Стрыкове. Именно оттуда осуществляется прямое сообщение с Москвой, Калининградом и Нижним Новгородом.

Успех компании подтверждается анализом внешнеторгового оборота за первые восемь месяцев 2021 года. Его рост составил 25,9% в экспортном направлении и 29,2%. Хотя западные страны по-прежнему являются основными торговыми партнерами, аналитики отмечают возросший интерес Dachser к восточным рынкам, доля которых в работе перевозчика систематически растёт.

Dachser Cargoplus, в рамках продвижения на Восток, активно укрепляет связи со странами Содружества: Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Казахстаном, Кыргызстаном. Специалисты компании активно внедряют знания и опыт, приобретённые на европейском логистическом пространстве. Это позволяет добиваться позитивных результатов при реализации крупных и сложных транспортных проектов на особенных для Запада рынках стран СНГ и Турции. 

Dachser имеет инфраструктуру для комплексной логистики поставок с собственными филиалами, местной дистрибьюторской сетью. Наличие логистических складов в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде упрощает поставки, позволяет сокращать сроки и своевременно выполнять договорные обязательства. 

Логистический оператор также имеет собственное таможенное агентство, которое оказывает комплексные услуги по оформлению товаров. Кроме того, специалисты Cargoplus проконсультируют по вопросам крепления, упаковки груза, обеспечат успешное взаимодействие с таможенными органами. В сотрудничестве с филиалами Cargoplus, расположенными в других странах, продвигаются индивидуальные проекты с учетом типа груза и специфики требований отдельных стран.

#саватранс #savatrans #перевезтигруз #перевозкагрузов #страхование #тираспольперевозки #тирасполь #страхованиегруза #груз #грузоперевозки #крупногабаритныйгруз